Unsere Sportler | Referenzen

Header-Sportler
Zusammenarbeit mit Sportlern

Unsere Sportler

Daniel Ebert

Powerlifting

  • 1. Platz Kniebeuge EM WDFPF
  • 2. Platz Kreuzheben WM WDFPF

Valon Thaqi

Kickboxen

  • Schweizermeister 2013 SCOS
  • Schweizermeister 2014 WKU
  • Schweizermeister 2015 WKU

Nico Meier

Kajak

  • Schweizermeister Sprint 2015
  • Schweizermeister Klassik 2015
  • Schweizermeister Mannschafts-Klassik 2015
  • Schweizermeister Sprint 2016

Nadia Cattaneo

Unihockey

  • Schweizer Nationalmannschaft

Dünya Kilic

Volleyball

  • Nationalliga B

Nicolas Fischer

Mountainbike

  • Team JB Brunex Felt

Niklas Jäggi

Powerlifting / Strongman

  • 2. Platz Weltmeisterschaft WDFPF -90kg 2015

Schweizermeister:

  • Strongman -90kg 2015
  • Powerlifting SPC -90kg 2015
  • Powerlifting SPC -82.5kg 2014
  • Powerlifting SPC -82.5kg 2013
  • Powerlifting SDFPF -90kg 2015

Schweizer Rekordhalter:

  • Powerlifting Total RAW -82.5kg mit 600kg

Marco Vogelsang

Futsal

  • Schweizer Nationalmannschaft

Levent Liechti

Kickboxen

  • Schweizermeister 2005 SCOS
  • Europameister 2012
  • Weltmeister ISKA 2018
  • Europameister ISKA 2018

Nicola Di Santo

Eishockey

  • Spieler Argovia Stars
  • Schweizer Inline Hockey Nationalmannschaft

Team Basketball Club Solothurn

Basketball

  • Nationalliga B

Stefanie Probst

Kickboxen

  • Schweizermeisterin SCOS 2015

Jessica Marazzi 

Thaiboxen

  • Schweizermeister 2013 PWKA
  • Schweizermeister 2013 SCOS
  • Schweizermeister 2014 SCOS
  • Schweizermeister 2015 WKU

Selina Fux

Rugby

  • Sevens Nationalmannschaft
  • 15ner Nationalmannschaft

Diego Schwarzenbach

Eishockey

  • Profispieler bei EHC Olten
  • Profispieler bei HCC La Chaux-de-Fonds
  • Schweizer Inline Hockey Nationalmannschaft

Joel Ritschard

Thaiboxen

  • Weltmeister W.M.O
  • Europameister WKU

Spieler des HC Laupersdorf

Inline Hockey

  • Schweizermeister
  • Nationalliga A

Team Ambassadors Lacrosse Solothurn

Lacrosse

  • Nationalliga A

Simon Mathys

Schwingen

  • Mehrfacher Kranzsieger

Team Wizards Bern Burgdorf

Unihockey

  • Nationalliga A

Team Rugby Club Solothurn

Rugby

  • Nationalliga C

Mirjam Hintermann

Unihockey

  • Schweizer Nationalmannschaft

Lukas Heri

Lacrosse

  • Schweizer Nationalmannschaft Box/Feld